Логин:   Пароль:  
Текущее время: 26 апр 2018, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простуда у малыша
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:43 
Я не сдурела. Я вообще такая...

Благодарностей: 6387
Возникла жизненная необходимость в создании этой темы. Думаю, она не будет лишней.

Ситуация такая. Заболел наш малыш, которому 6 месяцев. Заболел буквально второй раз подряд. Жуткие сопельки и начал кашлять...
Живём мы в пригороде, наш доктор, естесственно в Таллине, и сюда на дом не выезжает. Пока везти его в город тоже не хочу.
Хоть Даник и третий ребёнок, но я развожу руками. Старшие дети в младенчестве не болели вообще и как помочь малышу, плохо представляю.

И носик промываем специальным раствором для бэбиков, называется "Humer".

В общем, через пару дней, если не будет улучшения, конечно поедем к врачу.

Хотелось бы узнать, какими средствами вы спасаетесь.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Простуда у малыша
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:44 
Носочный маньяк с регланным уклоном :))

Благодарностей: 6702
Тот же пресловутый "Humer" или водичка от фирмы "Corine de Farme", капли в нос "Otrivin" 0.05% и на ночь горчичный порошок в х/б носки и сверху шерстяные. А от кашля "Prospan". Мы таким образом и ларингит лечили.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:44 
V.I.P.
V.I.P.

Благодарностей: 1007
Кристюш, я всегда старалась, да и сейчас тоже, химией не злоупотреблять. Больше народными средствами.Хорошая мазь для прогревания именно для малышей "Доктор мом". Я в таких случаях, если нет температуры, делаю слабенькую йодную сеточку на грудь, спину, и СТУПНИ НОГ. И ОЧЕНЬ хорошо помогает МЁД. Опять же если нет температуры. Мед не внутрь, а на ночь теплым, растопленным мажешь грудь и спину. Никакого полиэтилена сверху, просто сверху прямо на мед чистую рубашечку или маечку.Утром ни на теле, ни на рубашке даже следа не остается от меда. Все впитывается и лечит!!!!. Но опять же смотри, если у малыша аллергия на мед, то делать этого не надо.А насморк у малышей лечат (и я лечила) маминым грудным молоком.Несколько капелек прямо в носик.Это конечно если ты еще кормишь сама.Если нет, то очень хорошо свежевыжатый сок моркови и даже свеклы.Под носом конечно потом красота цветная, но эффект есть и безвредно.Кашель я всегда лечила КОРНЕМ АЛТЕЯ.Продается в аптеке.Только не настойки разные и сиропы, а именно в пачке сухой корень алтея. Завариваешь его либо кипятком либо просто остывшей кипяченой водой, настаиваешь и даешь малышу вместо водички. Он практически безвкусный, но От кашля помогает ОЧЕНЬ хорошо!!!!!!!!! И детки его пьют нормально.Успокаивает кашель и обладает отхаркивающим средством.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:45 

Спасибо, Наташенька, за дельные советы!
Обязательно попробуем! :_31

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:45 

Кстати, мой "Prospan" тоже не химия. Он сделан из плющика (хедера), так же как и "Hedelix".
А чистый сок свёклы не рекомендую, так как очень щиплется. Его лучше развести. У меня есть такой рецептик:
1 часть сока алоэ
2 части сока сырой свёклы
5-6 частей воды
Я для доченьки чего только не перепробовала! И лекарство от кашля сама делала, и капли в нос, и полоскания для горла... Она у нас часто болела. Старший сынок почти не болел. А Маркус серьёзно только третий раз болеет - первый раз у нас ларингит был, второй раз - понос, а теперь простудное.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:46 

Вот сегодня утром всё-таки поехали к врачу. Кстати, три дня назад я ей звонила и она рекомендовала нам всё то, что и вы, девчонки!
Так что вы молодцы, хорошо подкованы!
Послушала нас, ничего серьёзного не нашла. Только капельки в носик всё же выписала, потому как спать не можем из-за сопелек.
Ещё раз спасибки за советы!

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:47 
Местный житель

Благодарностей: 1257
Девочки, я тоже поддерживаю Натали в том, что всё таки нужно народными методами сначала попробовать лечить. Моему сыну уже 9 лет,но до 5 болел каждый месяц. На приёме у ЛОРА выяснилось, что всему виной(сопли без конца) аденоиды. нужно делать операцию. Ну нет думаю, операцию успеем ещё сделать.У нас есть такая газете"ЗОЖ"-здоровый образ жизни называется. У меня целая брошюра набралась. Очень много оттуда рецептов беру и по очищению организма и по другим болячкам.Так вот, после того как выяснилось, что аденоиды всему виной, прочитала, что нужно капать в нос масло туи два раза в год, 2 месяца весной и 2 месяца осенью утром и вечером по две капли. Вообщем набралась терпения и изо дня в день утром и вечером, не пропуская капала. И что вы думаете, когда через год пришли на приём, врач не поверила, что операцию не делали. Потом, когда всё таки простудится и сопельки появляются, я всё равно не капала всякие капли(к ним организм привыкает и т.д.), опять же прочитала в том же источнике, что нужно взять 5 шт. гвоздики(пряность такая) заварить на пол стакана кипятка и настоять (У меня на этот процесс уходила ночь) до тёмного цвета и капать каждые два часа по две капельки в каждую ноздрю.Не поверите, день-два и насморк проходил.Теперь ему уже 9 лет, наверное организм привык к гвоздике, я ему грею пазухи носа солью(сшила маленькие мешочки, грею немного на сковородке), вернее даже не пазухи самого носа, а гайморовы пазухи, когда они покраснеют, намазываю тёплым растопленным мёдом, где-то на 15-20 минут и после этого в нос вставляю кусочки алое(очищенные от иголок).И тоже день-два, всё проходит. Но у вас детишки ещё маленькие, можно и просто, играя мешочки с солью прикладывать, а потом мёдом.Надеюсь мой проверенный годами опыт вам поможет.Если что спрашивайте, у меня куча литературы, бум искать.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:48 

О, здорово! Теперь бум знать, к кому с подобными вопросами обращаться!
А мы пока эти капельки заказали, пока их получили, потом ещё забыли пипетку сразу купить(!)... В общем, как говорится, сколько насморк не лечи, через неделю сам пройдёт...

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:49 
V.I.P.
V.I.P.

Благодарностей: 1060
Девочки, а у меня сразу несколько вопросов и касаются они моего 3-хлетнего сына:
1) как можно вывести бородавку у ребенка;
2) что можно дать ребенку для повышения иммунитета;
3) что давать после перенесенных заболеваний;
4) если в семье кто-то заболел, что давать детям для профилактики (это касается обоих детей)

Бородавку чем только не пытались вывести - ничего не помогает, врач сказал, что надо укрепить иммунитет, тогда она сама пройдет (это действительно так, потомучто с моей племянницей так и было - все руки были усыпаны, чем только не выводили, а потом попили какие-то препараты для иммунитета и в течение двух недель все прошло)

После перенесенных заболеваний нам назначили элеутерококк, но в инструкции написано, что детям до 12 лет - нельзя.

А для профилактики я мазала нос оксолиновой мазью и капала интерферон (все это противовирусные препараты), но хотелось бы знать может есть какие нибудь народные рецепты отваров, настоев и др., которые можно было бы дать детям, чеснок же им не дашь.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:49 
Местный житель

Начнём с первого- бородовка, вот что я нашла: возьмите 1 картофелину и 1 луковицу средних размеров.Луковицу помойте и почистите, а картофелину только помойте.Поочерёдно понемногу натрите их на мелкой тёрке и образовавшейся кашицей обработайте бородавку и кожу вокруг неё.После такой процедуры примерно через минуту всё смойте.Процедуру проводить 1 раз в 2-3 дня в течении нескольких недель или месяцев.Бородавка не отпадёт, она станет плоской, расплывётся и исчезнет навсегда.Эффект будет лучше, если перед началом процедуры руки слегка распарить в тёплой воде.
Не знаю Наталь, насколько приемлемо для твоего сынульки, если сможешь сделать, попробуй. Ещё старая верующая женщина советовала намазывать бородавку сырым мясом и закопать в цветочном горшке.Она говорит, что мясо сгниёт и бородавка отпадёт.А тут прочитала вообще прикольный рецепт: летом посадить на бородавку кузнечика, оказывается он выделяет какие то вещества, которые сводят бородавку.
Таперь второе-иммунитет.Здесь тоже всё настолько индивидуально.У меня ребёнок болел в месяц по два раза до школы, аденоиды сыграли свою роль конечно.А потом сложно сказать то ли масло туи помогло, то ли перерос, но болел значительно реже.Пили и эхинацею в капсулах, но толку было мало. Очень хочу попробовать закаливание, есть целая методика, нужно искать.
А для профилактики уже который год меня Афлубин выручает.Если заболел(взрослый ребёнок без разницы, разница только в дозировке) каждые три часа согласно инструкции и день- два и человек становится на ноги.Это уже испробовано на себе и сыне.А для профилактики 1 раз в день.
Может что из выше перечисленного тебе и другим нашим мамочкам пригодится.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:50 

От насморка мне посоветовали камфорное масло: смазывать крылья и края отверстий носа...
Кто-нибудь слышал о таком? Насколько это эффективно?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:50 
Местный житель

Рика Дольф писал(а):
От насморка мне посоветовали камфорное масло: смазывать крылья и края отверстий носа...
Кто-нибудь слышал о таком? Насколько это эффективно?

У нас точно в аптеке продаётся, я его покупала, когда делала "бабушкину растирку" для суставов.А вот от насморка.....

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:51 

А я первый раз слышу...

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:52 
V.I.P.
V.I.P.

Благодарностей: 406
моя подружка свою ляльку лечит свекольным соком . носик закапывает и, говорит, всё проходит. У меня, честно говоря, ещё повода не было попробовать, она мне недавно рассказала.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:52 
Местный житель

А подруга его разбавляет? Вообще от свежего свекольныого сока очень жжёт в носу.Я читала,что нужно чтобы он постоял немного, а для детей 4-5 лет я всё таки не рискнула бы чистым соком капать, разбавила.

Часовой пояс: UTC + 3 часа