Логин:   Пароль:  
Текущее время: 20 ноя 2017, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязание на машине
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:46 
Я не сдурела. Я вообще такая...

Благодарностей: 6364
Подумываю купить вязальную машину. НО!!!!
Не знаю как к ней подойти даже, что она умеет и т.п..... Вообще ничего!
Девочки, кто-нибудь вязал? Расскажите мне простым русским языком :biggrin что за зверь.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Вязание на машине
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:47 
Местный житель

Благодарностей: 1257
У меня есть однофонтурная машина.На ней я связала пробную вещь(не очень удачную) и пока она у меня лежит.А лежит потому, что нет ей в квартире места постоянного.Дело в том, что у меня она обитала на гладильной доске и так как вещь, не имея навыка и опыта, связать невозможно быстро, чтобы погладить нужно было снимать и куда то её пристраивать.Кристюш, а ты видела, что из себя представляет машина?Принцип работы её такой.Каретка когда двигается слева направо вяжет лицевой ряд, а обратно изнаночный

Изображение

Вот это белая штучка-каретка, а внизу в пазах иглы.Для нитки есть специальное отверстие и приспособление, которое натягивает нить.

На однофонтурной машине можно связать лицевую гладь, а для того чтобы связать изнаночные, нужно спустить лицевую и специальным приспособлением(деккером) определённым образом поднять её как изнаночную.(по мне так проще руками свчзать резинку, а потом одеть на иглы машины и дальше вязать), можно всякие ажуры вязать, жаккарды.
Лучше конечно двухфонтурная, но она значительно дороже.А на двухфонтурной можешь вязать чё хочешь.

Вот объяснила, как смогла. Вернее как сама понимаю. Если что спрашивай.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:48 

Сколько русских слов я не знаю!!!!
Начну с того, что хочу не самую плохую машинку. Что бы и ажуры всякие можно было вязать. В живую ни одной не видела. Где у нас посмотреть можно - не знаю... Может Рика в курсе?
Видела только в интернет магазинах. Например, что можешь сказать про это? http://www.harriet.ee/?ID=17&L_ID=28
Правда, всё по-эстонски, но может знакома модель? Если что, переведу...

Наталья писал(а):
не имея навыка и опыта, связать невозможно быстро,

А научиться сложно? Слышала, есть такие, что к компу подсоединяются. Для чего???

Наталья писал(а):
Каретка когда двигается слева направо вяжет лицевой ряд, а обратно изнаночный

Сама прям движется? Во на какие вопросы я способна! :biggrin

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:50 

Вот, интересует такой вопрос.
Silver Reed SK155 написано: для более толстых ниток: 8/3, 8/4, 8/5 что это за цифры? Значит ли это, что тонкими ниточками на ней вязать нельзя? Она 3 класс. А как эти классы идут, чем больше цифра, тем круче или наоборот?

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:51 
Местный житель

Цитата:
что можешь сказать про это? http://www.harriet.ee/?ID=17&L_ID=28

Я чуть позже найду описание русскок на эти машины, почитаю и скажу.Но если честно, то я бы взяла уже теперь двухфонтурную машину, у неё больше возможностей.

Цитата:
А научиться сложно? Слышала, есть такие, что к компу подсоединяются. Для чего???

Да нет не сложно, сначала покавыряешься немножко, а потом всё пой дёт. Я тоже слышала, что есть специальные программы, как я понимаю, в этой программе задаёшь плотность вязания и выкройку, а потом (наверное) компьютер тебе рассчитывает в каком ряду сколько убрать иголочек или наоборот.

А каретка движется с помощью рук, но наверное те машины, которые электрические "сами вяжут".
Вообще девочки, я вам хочу сказать, что вещь, для тех кто помешан на вязании нужная.Но вот по мне, если б у меня был отдельный кабинет, я бы вязала и вязала.
Ещё один момент, когда движется каретка, она издаёт определйнный звук, так что вязать на ней когда все домашние улягутся спать, не получится. Второй момент, вот например, вы начали вязать вещь, потом вам нужно отвлечься, а вязаное полотно на машине осталось, причём, чтобы оно (полотно) не скручивалось на него вешаются спец. грузики, которые по мере того как полотно увеличивается, перевешиваются ближе к рабочим иглам.Так вот, если ребёнок пробежал и нечайно зацепил, петли спали, замучаешься их потом собирать.Так что вывод-нужно оборудовать рабочее место.
Мне муж пообещал сделать такой футляр с ручкой , чтобы удобно было её убирать, а то лежит в коробке, если вытащишь, то с коробкой маешься, куда её пристроить?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:53 

Наталья писал(а):
я бы взяла уже теперь двухфонтурную машину

а те что по ссылке, они однофонтурные?

Смортри. У нас вот это http://www.harriet.ee/?ID=18&T_ID=28&L_ID=220 и вот это http://www.harriet.ee/?ID=18&T_ID=28&L_ID=222 дают в сумме вот такую: http://www.sewing-world.ru/products/Silver280.html?5
правильно я поняла?

По деньгам в наших кронах 21350 крон. В долларах около 1800.- А та, что в России, около 1160!!!! Офигеть разница!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:54 
Местный житель

Цитата:
Silver Reed SK155 написано: для более толстых ниток: 8/3, 8/4, 8/5 что это за цифры? Значит ли это, что тонкими ниточками на ней вязать нельзя? Она 3 класс. А как эти классы идут, чем больше цифра, тем круче или наоборот?

Вот эта машина однофонтурная, честно говоря я незнаю, что это за цифры(8/3,8/4).На всех машинах можно установить регулятор на толщину нити.И в инструкции к машине уже написано примерно на какую нить, на какую цифру регулятор устанавливать.Чем больше цифра тем выше класс.Тем круче.

Цитата:
а те что по ссылке, они однофонтурные?

Первая однофонтурная, а две остальные двух. Присмотрись, на первой -одна каретка, а на двух остальных, одна каретка сверху, другая снизу.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:55 
Местный житель

Цитата:
Смортри. У нас вот это http://www.harriet.ee/?ID=18&T_ID=28&L_ID=220 и вот это http://www.harriet.ee/?ID=18&T_ID=28&L_ID=222 дают в сумме вот такую: http://www.sewing-world.ru/products/Silver280.html?5
правильно я поняла?

По деньгам в наших кронах 21350 крон. В долларах около 1800.- А та, что в России, около 1160!!!! Офигеть разница!

Я что-то не врубилась, у нас дешевле? Сколько у вас стоит вот такая http://www.sewing-world.ru/products/Silver280.html?5? Вообще я сейчас почитала, классная машина, если разобраться и набить руку, можно творить чудеса.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:56 

У вас значительно дешевле! На 640 баксов!!! Прям хоть в Москву езжай за ней!!!

Наталь, а стоит ли брать, например, машинку которую программируешь через комп или можно обойтись перфокартами?
О, какие слова я уже знаю!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:57 
Местный житель

Кристюш, насчёт перфокарт ничего сказать не могу. Но если есть возможность купить ту , которую можно через комп программировать, то и думать не надо. Прежде почитай где-нибудь на форумах на Мастерице, например, что люди пишут. Я думаю, что и на Осинке есть и на Книттинге.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:58 

Наталья писал(а):
Но если есть возможность купить ту , которую можно через комп программировать, то и думать не надо.

Возможность-то есть, но больно дорого. Поэтому не знаю, стОит ли...
Спасибо, Наталь, за консультацию.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:59 
Местный житель

Вообще у меня однофонтурная машина, и я читала, что когда вро всём разберёшься, приобретёшь навык ,так сказать,то можно тоже очень красивые вещи вязать. Так что думай, Кристюша, думай.

Кристюш, ты здесь была?
http://masterica.citylive.ru/KNITTING/mashkt/main1.htm
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1377
http://forum.knitting-info.ru/lofiversi ... p?f18.html

Посмотри, очень много полезной информации.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 12:00 

Спасибо, Наташенька!!! :give_rose
Кое-что уже видела, но большинство ещё нет.
Читать, читать, читать...

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 17:08 
Участник
Участник

Благодарностей: 11
Кристюш, у меня простая Северянка. По началу хотела покупать сразу компьютерную, но муж сказал, что пока строимся, давай повременим, и повременив, купили б/у Северянку. Правда говорят, что не делается, все к лучшему. Рада, что так получилось. Ведь я никогда, до этого, не видела машинку в глаза. Теперь я знаю, что это такое, и вяжу на ней спокойно. Да, на компьютерной легче, но не зная основы вязания на машине, ее устройства (как рассуждаю теперь) я бы сразу на дорогущую не решилась. Просто по цене одной машины судить не стоит. У нас одна пошина, правда с программой к ней, стоит 1980 дол. Плюс нужно докупать четырехцветник 220 дол, плюс ажурная каретка, где-то 350. Вобщем крутовато. можно подешевле (у нас разница идет где-то в 500 дол., купить перфокарточную. Мужу пояснила, как работает перфокарточная, что если понравился узор, то нужно его еще набить пробойником специальным на пустой карте, а уж потом вязать, а в программе к компьютероной куча узоров, которые можно менять безболезненно как хочется и вязать. Хотя пишут, что у же к перфокарточным, у которых есть датчик какой-то, готовят программу, чтобы можно было напрямую работать с компом. Но тогда в чем соль, если сама программа 500 дол. стоит.
Так что кристюш, думай. Полагаю, что если купить Сильвер LK-150-однофантурную, где-то 300 дол. у нас она новая Япония для начала, то можно и приноровиться пока, она потом для всяких приятных мелочей будут служить, а когда купишь большую машинку двухфонтурную, то будешь запускать ее для крупных вещей.
Еще может случиться такое, что купишь сразу дорогущую и перегорит к ней интерес, вдруг. Будешь только переживать. Просто по опыту знаю, что была очень рада, купив сразу по проще что-то. Теперь твердо знаю, что хочу нормальную машинку.
Можно поискать по объявлению б/у простую, только пусть покажут ее в работе, чтобы ты убедилась, что все ОК. попробуешь, приноровишься и будешь решать, что хочешь дальше.
ВОТ ТАКУШКИ!!! :give_rose :give_rose :give_rose

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 17:32 

Ясненько. Буду иметь в виду. :_31 Спасибки! :give_rose

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа